Исковое заявление о возмещении ущерба после кражи двух велосипедов, задержание грабителя и ожидание обвинительного приговора в суде

• г. Самара

Требуется составить исковое заявление о возмещении ущерба причиненного кражой. Были украдены два велосипеда. Грабителя задержали по отпечаткам. Завтра в суде вероятно будут выносить обвинительный приговор по двум эпизодам. Необходимо написать заявление о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения.

А разве следователь не просил Вас заявить гражданский иск в ходе расследования уголовного дела? Если нет, то его можно заявить и после приговора. Если хотите успеть до завтра, то можете обращаться к любому юристу сайта.

Обращайтесь в личку, в ответах самореклама запрещена.

После вынесения приговора уже в гражданском судопроизводстве заявите свои финансовые требования. Однако следователь обязан был вам предложить заявить гражданский иск в ходе расследования УД.