Бывший сотрудник Центробанка уволен из-за прохождения срочной службы в Монголии - был ли это справедливо?

• г. Екатеринбург

Я был сокращён из центробанка проработал там 20 лет лишь из-за того что срочную службу проходил в Монголии и мне сказали что военные интернационалисты им не нежны они поступили правильно.

Ответы на вопрос (2):

Надо понять, правильно ли проведено сокращение. В большинстве случаях их проводят как бог на душу положит.

Очень сомнительно, что именно военная служба 20 лет назад послужила причиной увольнения по сокращению штатов. Видимо, есть иные причины. Если подобные заявления действительно имели место, обратитесь с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию. Также можете обратиться в суд с иском в течение месяца с того дня, как узнали об увольнении.