Может ли служба безопасности звонить мне и уточнять информацию, после собеседования с работодателем?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Взаимоотношения кандидата на должность и службы безопасности работодателя трудовым законодательством не регулируется.

Если вам не удобно или вы просто не хотите отвечать на их вопросы, то просто не отвечайте. Никаких штрафов за это не предусмотрено.

Вы сами оставили свой номер, вы имеете заинтересованность по работе. Спрашивают уточняют сведения, у них свои требования по своей работе. Они должны проверить кандидата, установить его настрой, готовность выполнять поставленные задачи. К примеру, возможно ли с кандидатом, решать срочные вопросы, позвонить 20-22 часа, уважаемая у нас завал, завтра надо выйти на работу. Поверьте мне, если после рабочего времени до вас невозможно "достучаться" в ходе изучения кандидата, вам скажут - вы ценный кадр, именно такой нам нужен, вам в скором времени вам позвонят с ОК. На сленге СБ это означает - досвидули...