Меня призвали по частичной мобилизации в тридцать девять лет сейчас исполняется сорок я рядовой законно ли это.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Раз призвали до этого возраста, то законно, к сожалению для вас.

С уважением.

Вы подписывали контракт на военную службу с МО РФ?

Законно, до 50 лет нет ограничений.

Рядовых снимают с учета в 50 лет.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.