Студент планирует уйти в академический отпуск для переезда и перевода в другой вуз - вопросы о зачислении и отсрочке армии

• г. Омск

Я студент 2 курс (на данный момент 26.12.2022), грядет сессия в январе, допуска у меня к ней нет (не набрал достаточно баллов для допуска по предметам). Хочу уйти в академический отпуск с января.

За это время планирую переехать в другой город и подать документы на перевод (или перепоступление) в другой вуз и другое направление.

Несколько вопросов:

Могу ли я зачислится снова на 1 курс без сдачи ЕГЭ в другом универе (чтобы не закрывать академ разницу, долги и ещё что-то)?

Могу ли я зачислиться на 2 курс в другом универе?

При такой махинации сохранится ли отсрочка от армии на срок обучения?

Ответы на вопрос (1):

На каких условиях вас зачислят в другой ВУЗ, (если зачислят.. могут и отказать), надо непосредственно у них и спрашивать.

Отсрочка не сохранится.