Как поступить в суде, если МФО Займер выставила неправомерную сумму в два раза больше взятой вами в долг?

• г. Красноярск

МФО Займер подал на меня в мировой суд. Завтра вызывают в суд для подготовки к суду. Я брала 10000 они выставляют сумму 21000 р. . Как вести себя в суде согласится с данной суммой или они выставили эту сумму не правомерно?

Ответы на вопрос (7):

Любовь, в суд подготовьте возражение против иска МФО в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Не соглашаться, представить в суд письменные возражения на иск. Неустойку суд может снизить.

Мы полагаете, что юристы обладают даром ясновидения?

Чтобы юрист сказал, правильно рассчитали долг или нет, нужно видеть сам договор, его условия, на какие проценты брали деньги, когда брали, какая просрочка и расчет задолженности тоже надо видеть...

Судебные перспективы обсуждаются с юристом на личной платной консультации.

Добрый вечер

Вам нужно подготовить возражение на заявленные требования - указать на завышенные проценты и просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ,представить свой расчет.

Заявлять они могут любую сумму, главное обязательно возражать.

Добрый вечер!

А займ давно брали?

В любом случае можно подать возражения в суд.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нормально они вам насчитали долг. Кратность начисления % на сумму займа с 01.01.2020 составляет 1,5 вот и считаем: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб. а вам выставляют 21 000,00 руб. Суд иск удовлетворит.

Без ознакомления с текстом договора давать какие-либо советы, как минимум, не профессионально.