Можно ли потратить материнский капитал на реабилитацию ребенка-аутиста.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Да, законом предусмотрена такая возможность.