Основания на легкий труд для беременной воспитателя в детском саду - как избежать конфликтов с заведующей?

• г. Йошкар-Ола

Хотела бы уточнить. Работаю воспитателем в детском саду. Какие основания на легкий труд у меня могут быть при беременности? Что бы заведующая не придралась.

Ответы на вопрос (2):

Ст.254 ТК РФ дает вам полное право.

Работодатель может перевести Вас на легкий труд, если представите медицинское заключение о необходимости такого перевода и напишете заявление.