Возможно ли снижение алиментов в пользу второй дочери при наличии первой жены?

• г. Самара

Я с первой женой нахожусь в разводе, плачу алименты на дочь в размере 1/4 от заработной платы. От второго брака у меня еще одна дочь. Могу ли я обратиться в суд на снижение алиментов в пользу второй дочери?

Ответы на вопрос (2):

Сначала пусть с вас вторая супруга взыщет алименты в размере 1/6 на второго ребенка, либо заключите с ней нотариальное соглашение. Далее подайте в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 1/6

согласно ст.81 Семейного кодекса РФ рамер алиментов на двух детей утстановлен в размере 1/3 часть от всех видов заработка;

т.е. на каждого ребенка положено по 1/6 части дохов супруга;

поэтому когда вы обратитесь в суд о взыскании с супруга алиментов, то размер установят -1/6 часть от заработка;

и у вашего супруга возникнет право на снижение алиментов, выплачиваемых первой супруге, т.е. до 1/6 части;

судебный приказ о взыскании алиментовы выдается без судебного разбирательства, а по требованииям о снижении размера алиментов вопрос будет рашаться в судебном заседании...