Я одна делаю и оплачиваю ремонты, покупаю мебель и бытовую автоматику, плачю комунальные услуги.

• г. Нижний Новгород

У нас в госудрственной квартире прописаны 4 человека. Я,моя мама, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Фактически в квартире проживаю я одна. Я одна делаю и оплачиваю ремонты, покупаю мебель и бытовую автоматику, плачю комунальные услуги. Мама уже пенсионерка поэтому от неё помощи непрошу, а брат говоритЯ там неживу и не за что платить небуду и делать тоже ничего небуду. Но я такой же хозяин, дай мне ключи от квартиры. Что мне делать? Есть ли на него какая нибудь управа?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать иск в суд в части возмещении расходов на коммунальные услуги, ремонт. Может брат изменит свое отношение к Вам.

Но ключи Вам стоит отдать - Вы нарушаете права брата, т.к. он также имеет право там проживать вместе с дочерью и он также имеет право подать иск в суд об устранении препятствий пользования квартирой.