Отказ на покупку комнаты в коммунальной квартире, если собственником является несовершеннолетний ребенок

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста - Кто дает отказ на покупку комнаты, в коммунальной квартире, если собственником одной из комнат в коммуналке, является только несовершеннолетний ребенок?

С Уважением, Иван Евгеньевич.

Ответы на вопрос (3):

Родители и отдел опеки. На практике получить такой отказ нереально.

Уважаемый Иван Евгеньевич!

У ребенка имеется либо законный представитель - это его родители, либо опекун, если нет родителей.

Этот законный представитель ребенка и дает отказ от покупки. Опекун ребенка должен обязательно иметь удостоверение опекуна, выданное органом опеки и попечительства. Отказ от покупки комнаты должен быть заверен у нотариуса.

законный представитель и орган опеки и попечительства(опекун)