И меюлия права уходить 6.00 или ка покодексу такак ребенок маленький меня должны отпускать на пол часа перед.

• г. Грозный

Я работаю бухгалтерам до 6.00 но мой главный врач требует от все сотрудникох работать до 6.15 а уменя ребенок всадике только до 6.00 вот я обесняю главному врачу и главному бухгалтеру? И меюлия права уходить 6.00 или ка покодексу такак ребенок маленький меня должны отпускать на пол часа перед.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на неполный рабочий день.

Работодетель обязан представить вам такой режим.

ТК РФ - Статья 93. Неполное рабочее время

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя),[b][b][/b][/b] имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

[b][/b]