Заключил контракт 02.08.2022 г положена ли единовременная выплата П. 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Викторович.

Указом Президента РФ от 02 ноября 2022 г. гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и только тем, которые заключили в период проведения специальной военной операции с 21 сентября 2022 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.

Указ распространяется на правоотношения (заключенные контракты), возникшие с 21 сентября 2022 г.