Отмена отпуска из-за больничного ребенка - права работника и спор с работодателем

• г. Владивосток

С 29.12 по 30.12 запланирован отпуск.

26.12 ушла на больничный с ребенком.

27.12 написала заявление на отмену отпуска тк, если он выпадает на больничный с ребенком, то перенести нельзя.

Работодатель отказывается принимать заявление.

Имею ли я право на отмену отпуска в связи с больничным ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Перенос отпуска согласовывается с работодателем. График отпусков обязателен ля исполнения как работником, так и работодателем. Если Вам не согласуют перенос - то пойдете в отпуск. Даже если на больничном с ребенком.