Просрочка в вэб банкир. Они звонят 3 им лицам!?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Звонят незаконно.

Можно пожаловаться на это в службу судебных приставов.

Юлия, здравствуйте!

Не имеют такого права.

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите в жалобах номера телефонов, с которых поступают звонки.