Отец ребёнка предоставил в суд не свою кровь на днк тест, в какие органы обращаться для его наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Напишите возражения на этот счет, предоставьте доказательство, можно просить суд о возбуждении уголовного дела по этому вопросу.

Добрый день. Давайте разберемся. По делам об установлении отцовства суд может назначить генетическую экспертизу, которая проводится экспертным учреждением, не судом, так что в суд отец ребёнка предоставить кровь не мог. Если Вы полагаете, что с нарушением закона проведена генетическая экспертиза, Вы вправе заявить в суде ходатайство о допросе эксперта, её проводившего, или о назначении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.

Добрый день! В данном случае усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 303 УК РФ, обращайтесь в полицию или можете ходатайствовать перед судом, чтобы суд сам направил материалы для возбуждения уголовного дела (ст. 226 ГПК РФ).