Каковы требования к несовершеннолетним 15-16 лет, желающим устроиться на работу?

• г. Москва

Несовершеннолетним 15-16 лет необходимо ли письменное согласие родителя на работу? А так же справка из учебного заведения, что он учится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Письменное согласие и разрешение опеки нужно с 14-15 лет, с 15 лет по требованию работодателя.. Федеральный закон от 01.07.2017 № 139-ФЗ; ст. 63 ТК РФ.