Как бороться с необоснованными исками коллекторов после оплаты долга - опыт и рекомендации.

• г. Владимир

Был долг перед коллекторами, был суд, было ИП у приставов, в итоге я оплатила всю задолженность по исп. листу. Коллекторы сразу же подали на меня в суд два раза: 1. Что я пользовалась чужими деньгами, 2. Индексация денежных средств за годы, что я платила этот долг. В общей сумме новые два иска превышают тот первоначальный долг. С первым иском я кое-как разобралась, судья посчитал только за три последних года. У приставов открыли исп. лист на уменьшенную сумму. А по второму иску (индексация денежных средств) почемуто пришел исп. лист, открытый на основании решения суда того первоначального долга, который я уже погасила у приставов. Вопрос - разве может быть открыто исп. дело по старому судебному делу, по которому уже выполнены все требования? Простите за сумбур. Что делать в этой ситуации? Приставы ответили, чтоб я шла в суд, типа исп. дело из суда прислали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать апелляционную жалобу на решение суда.

Добрый вечер!

Да, может быть такое.

Можно будет обжаловать решение суда, снизив сумму долга.

А так приставу можно будет подать заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в регионе проживания должника.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.