Какое законодательство требует замены провода от столба к дому при повреждении не по вине собственника?

• г. Красноярск

А какая статья по законодательству обязует энергосети заменить провод от стола к частному дому,? Если повреждения провода были не по вене собственника?

Ответы на вопрос (1):

Да тут не то, что надо "статью найти". Следует обратиться к ПАО "Россети Сибирь" или иной организации, которая запитала Ваш частный дом электричеством.

Претензионное письмо составить и направить.