Но работает от места жительства более чем в 600 км.? Как быть?

• г. Тобольск

У меня муж работает вахтовым методом. Устроился на работу месяц назад и заключили договор на этот месяц! На сегодняшний день он хочет уволится, на что руководство потребовало двухнедельную отработку! Но работает от места жительства более чем в 600 км.? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в даном случае работодатель прав согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Но возможно и не "отрабатывать две недели" реально, а для этого надо получить Вашему мужу подробную юридическую консультацию у юриста.