Может ли работодатель требовать двухнедельную отработку, если брат уже учится и не осталось никого, кто мог бы позаботиться о нем?

• г. Красноярск

Я являюсь опекуном 13 летнего младшего брата. Переехали в другой район. Брат уже учится в школе по новому месту жительства. Подала за день заявление об увольнении на бывшем месте жительства. Может ли работодатель назначить мне двухнедельную отработку, если брат уже учится на новом месте и муж там работает вахтовым методом и брата оставить не с кем?

Ответы на вопрос (1):

У вас уважительная причина для увольнения,поэтому должны уволить без отработки