Бывший муж продал машину приобретённую в браке.

• г. Петрозаводск

Бывший муж продал машину приобретённую в браке. Новый владелец перепродал. Что делать? Как признать договор продажи не действительным.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Сложно признать договор купли-продажи недействительным, тем более, что сейчас предполагается, что автомобилем владеет добросовестный приобретатель. В аналогичных случаях не договор признают недействительным, а взыскивают с бывшего супруга половину стоимости автомобиля. Стоимость берется на момент рассмотрения спора в суде.

С уважением,

Харченко О.В.