Фиксированная выплата к страховой пенсии - что это и можно ли её списывать долгом по исполнительному листу?

• г. Воронеж

Что такое Фиксированная выплата к страховой пенсии? Это какая то дополнительная выплата к пенсии? И могут ли с неё и с пенсии приставы списывать долг по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Фиксированная выплата – это установленная в твердом размере и выплачиваемая государством всем получателям страховой пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца) выплата, которая является аналогом базовой части пенсии. Это составная часть пенсии. При списании задолженности по исполнительному листу, списание идет со всей суммы начисленной пенсии.