Какой срок установлен для продажи доли в паркинге после выхода извещения в Россреестре?

• г. Санкт-Петербург

Продаю долю в паркинге. Извещение было выложено в Россреестре 16.11.22. Какой срок установлен для этой процедуры, чтобы была возможность продать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В соответствии с пунктом 4.1 ст. 42 Федерального закона о государственной регистрации недвижимости, в случае если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает 20, то вместо извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности продавец доли может разместить извещение о продаже своей доли на официальном сайте Росреестра-что вы и сделали. Вам нужно ждать 30 дней с указанной даты (п.2 ст.250 ГК РФ).