Что делать, если подали заявление в милицию из-за повреждения автомобиля во дворе?

• г. Томск

Задел машину на своём автомобиле во дворе, не заметил этого, обнаружил только на второй день, так как не ездил. Нашёл место и автомобиль который поцарапал, положил ему номер телефона, не перезвонили. Через три недели позвонили из милиции, сказали что на меня подано заявление. Как поступать, как избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам грозит лишение прав и избежать не получится, но Вы можете затянуть сроки либо попробовать оспорить административный материал.

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).