Я попал в ДТП и скрылся, на следующий день меня поймали пьяным за рулем!

• г. Ижевск

Я попал в ДТП и скрылся, на следующий день меня поймали пьяным за рулем! За то что скрылся меня лишили прав на один год! Через две недели суд по поводу вождения в нетрезвом виде! Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.