Нужно ли прикладывать протокол общего собрания ООО при смене адреса филиала?

• г. Симферополь

При смене адреса филиала ООО, нужно ли протокол общего собрания ООО прикладывать к заявлению на регистрацию изменений в налоговой или нет? нужно ли вообще такое решение, ведь это филиал и такое решение может приниматься приказом рук. филиала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Решение учредителей нужно. В компетенцию руководителя филиала входит ведение хозяйственной деятельности, приём и увольнение работников, подписание договоров, согласно закона об ООО. Смена адреса местанахождения филиала входит в компенсацию общего собрания.