Нужно ли присутствовать на суде по статья 12.8 часть 1

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

.. если в суде рассматривается дело по статье 12.8 КоАП РФ, присутствовать на заседании все-таки нужно. Ну хотя бы потому, что у ответчика (водителя) есть шансы доказать, что действия со стороны автоинспектора в его отношении были незаконными (например, была нарушена процедура отстранения от управления ТС и освидетельствования на алкогольное опьянение).

www.carfactum.ruВывод%3A%20 если%20 в%20 суде%20 рассматривается, и%20 освидетельствования%20 на%20 алкогольное%20 опьянение)