Положена ли премия 10/10 участникам сво, если был выговор.
199₽ VIP

• г. Чита

Положена ли премия 10/10 участникам сво, если был выговор.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Евгений! Да, имеют право лишить премии. В соответствии с пунктом 11 "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" Приказа Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Здравствуйте, Евгений!

Безусловно положена.

Единственный выговор еще не ставит крест на премии.

Т.к. премия начисляется по итогам года.

Что само по себе подразумевает, что должны учитывать весь период работы, а не просто один единственный проступок.

Тем более участник СВО.

См. Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

Это лучший ответ

Добрый вечер, Евгений, тут ситуация сложная,

Поскольку действие Приказа Минобороны РФ №1010 не приостановлено, то такая выплата к концу 2022 года военным должны быть.

премия выплачивает всем сотрудникам, кроме военных, имеющих дисциплинарные взыскания, неудовлетворительные результаты проверки физической формы или неутешительные показатели работы. Гражданский персонал тоже могут лишить премии за проступки, но окончательное решение остается за командованием, которое вправе только снизить ее размер;

кому и сколько выплатят, таким образом, решает руководство на основании приказа и расчетной суммы;

расчетная сумма указывается в телеграмме МО. Обычно ее «сбрасывают» в середине ноября, более ранние данные часто оказываются фейками;

к расчетной сумме применяются как понижающие, так и повышающие коэффициенты. Для повышающих есть лимиты, так к премии лейтенантов и капитан-лейтенантов не может быть применен коэффициент больше 3.

Зависит какой у вас выговор, если серьезное провинность, то могут лишить выплат премии.

Приказа Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

Командир решит. Скорее всего - нечего не получите - премии не для нарушителей.

Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

Реально узнаете по факту. Гадать смысла нет. Оспаривать решение командира не получится.

Выплата премии не носит обязательный характер, на усмотрение командира части.

премия выплачивает всем сотрудникам, кроме военных, имеющих дисциплинарные взыскания, неудовлетворительные результаты проверки физической формы или неутешительные показатели работы. Гражданский персонал тоже могут лишить премии за проступки, но окончательное решение остается за командованием, которое вправе только снизить ее размер;

кому и сколько выплатят, таким образом, решает руководство на основании приказа и расчетной суммы;

расчетная сумма указывается в телеграмме МО. Обычно ее «сбрасывают» в середине ноября, более ранние данные часто оказываются фейками;

к расчетной сумме применяются как понижающие, так и повышающие коэффициенты. Для повышающих есть лимиты, так к премии лейтенантов и капитан-лейтенантов не может быть применен коэффициент больше 3.

- см. Приказ Министра обороны РФ от 26.07.2010 г. N 1010