Следователь подал ходатайство об аресте счета мошенника для обеспечения гражданского иска

• г. Москва

Заведено уголовное дело по факту мошенничества, следователю подан гражданский иск. Известно, что на счёт мошенника должны поступить денежные средства. Как возможно арестовать его счет и предупредить снятие мошенником средств до решения суда о возмещении ущерба потерпевшему по уголовному делу? Следователю подано ходатайство об обеспечении гр.иска, но он утверждает, что арест возможен, если только на момент полачи запроса в банк в на его счету будут деньги.

Ответы на вопрос (2):

Направьте жалобу в прокуратуру на отказ в удовлетворении ходатайства.