Как защитить машину от ареста при наличии кредита у супруги и вложениях матери?

• г. Москва

Что делать с машиной?

У жены до брака не погашенный кредит. Машина куплена в браке на средства от продажи предыдущей машины + денег добавила мать.

Как избежать наложения ареста на машину? И доказать что она не совместно нажитая. Может можно ее подарить матери или оформить как куплю продажу, но тогда деньги с продажи родственику близкому, то же будут совместно нажитые?

Как в обще без развода оформить то что нечего нет у жены в доле собственности в браке и доли нет, она согласна, ей нечего не нужно, лишь бы приставы не наоожили арест.

Ответы на вопрос (2):

1.Если титульным собственником не является должник, то пристав не будет на авто устанавливать ограничение

2.Если муж не является должником, то пристав не будет устанавливать арест на счета

3.Пристав не станет делать лишних телодвижений и заниматься разделом супружеского имущества и вообще ничего не будет делать с имуществом супруг сам.

Уверена, потому что работаю в этой сфере и знаю, что это только способ воздействия.

Счета - являются совместно нажитым имуществом, закон даже такой формулировки не имеет.

Доход мужа вашего приставу не может быть известен-это должностное преступление - если муж не должник.