Как оплачивать коммунальные услуги в совладении без регистрации и счетчиков?

• г. Оренбург

В комнате 2 собственника по 1/2 доле у каждого, никто не зарегистрирован. Счетчиков нет. Как оплачивать коммунальные услуги, по нормативу на 2 чел или пополам по 1/2?

Ответы на вопрос (4):

По нормативу на человека.

Квитанция на оплату ЖКУ, как правило, на 1 лицевой счет, где указаны оба собственника, в вашем случае. Плата должно начисляться по нормативу с учетом количества зарегистрированных лиц. Когда число зарегистрированных не известно или равно 0, то норматив умножается на кол-во собственников.

Я оплачиваю за комнату где 2 собственника на 2 чл по нормативу. Правильно ли начисляют нам?

На 2 чел за воду, водоотведение, обращение с ТБО. Взнос за капремонт, отопление, содержание и ремонт по общей площади с местами общего пользования.