Количество экземпляров доверенности для продажи недвижимости - один или четыре?

• г. Санкт-Петербург

Обратился с просьбой удостоверить от моего имени доверенность, которой я уполномочу своего отца продать принадлежавшую ему недвижимость, попросил 4 экземпляра, столько доверенностей необходимо для совершения указанного нотариального действия, в ответ мне нотариус выдала один экземпляр и три копии, мотивировала тем, что кол-ство экземпляров документов, в которых изложено содержание сделки выдается в количестве, равному количеству сторон, а доверенность является односторонней сделкой. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Да прав. Доверенность выдается в единичном экземпляре.