После прохождения ввк меня отправят на сво?
995₽ VIP

• г. Рязань

Я мобилизованный. Только печать о мобилизации и оружие приписано. Еахожусь сейчас на лечении (дали в сельцах категорию г на 3 месяца и в военкомат отдали) сказали проходи лечение и будешь проходить ввк. После прохождения ввк меня отправят на сво? Так как моя рота давно уехала туда. Ещё в ноябре.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Денис! После прохождения военно-врачебной комиссии согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" определят Вашу категорию годности. И если она будет не Г и не Д, то в этом случае возможна отправка на подготовку и в зону СВО. Но возможно оставят в резерве, т.к. не всех отправляют сейчас в зону СВО, многие до сих пор в учебных центрах и при воинских частях.

Добрый вечер, Денис.

1) Разумеется после лечения, вы обязаны пройти ВВК.

2)Если комиссия признает вас негодным, то просто будете уволены со службы и все.

3) Если вы будите не согласны с заключением комиссии, скажем есть симптомы, что проблемы со здоровьем, а они утверждают полностью здоров, можно обжаловать в областной военкомата и назначение доп ВВК!

4)Если откажут, можете подать жалобу в военную прокуратуру и мин обороны, все можно сделать у них на сайте.

5)Если все же ставят категорию годен, и никаких споров нет у вас, то отправляют в место, где вы ранее находились.

Могут направить сразу в зону СВО, а могут в в/ч.

постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Могут эти отправить сразу и бы и непонятно где будете вообще. Минут 20 назад был схожим вопрос, то есть уже по такой ситуации.