Убийство, изнасилование и расчленение тела - квалификация преступления Пескова.

• г. Тара

Песков, пришел вечером в вагончик строителей, в котором проживала Андреева и ее подруга Смирнова. После ухода Смирновой Песков с целью изнасилования повалил.

Андрееву на пол и, поскольку она оказала ему сопротивление, из мести задушил ее и совершил половой акт с трупом. Затем забрал, находившиеся в сумочке Андреевой деньги на сумму 1200 рублей и ее паспорт. В этот момент внезапно вернулась.

Смирнова. Испугавшись ответственности Песков, угрожая убийством, несколько раз ударил Смирнову по голове, в результате чего она в последствии не могла работать четыре месяца, и потребовал от нее, чтобы она никому ничего не говорила. Труп.

Андреевой Песков расчленил на несколько частей и закопал на пустыре.

Как квалифицируется содеянное?

Ответы на вопрос (1):

А Песков, наверное, служит садовником))) Квалифицируется очень просто - открывается особенная часть УК РФ - и читается - там про все написано: и про изнасилование, и про паспорт, и про убийство, и даже про расчленение. Можно еще найти и почитать постановления Пленума Верховного Суда РФ - там вообще все разжёвано.