Ответственность школы за безопасность учеников - случай с выпитым антисептиком в 3 классе

• г. Ставрополь

Какую ответственность несёт школа? Учащийся 3 класса выпил на перемене антисептик для обработки рук спиртосодержащий, находящийся в свободном доступе. Опьянел, повёл себя неадекватно. Вместо того, чтобы наказать виновных за несоблюдение правил хранения таких химикатов, не оказав медпомощь, отправили домой. И поставили на учёт,пригласили на комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Вы смеетесь? С каких это пор антисептик для рук должны прятать? Как раз именно антисептик должен быть доступен для обработки рук.

А ребенок в 10 лет уже должен соображать, что можно "пить", а что нельзя. Он не пьет у вас дома Fairy для мытья посуды?