Может ли вынесенный судебный приказ о взыскании задолженности стать основанием для расторжения кредитного договора?

• г. Москва

Если вынесен судебный приказ о взыскании задолженности перед банком, может ли это являться основанием для обращения в суд с требованием о расторжении кредитного договора?

Ответы на вопрос (3):

По инициативе Банка можно и без судебного приказа указанное требование о расторжении кредитного договора подать.

Заёмщик может признавать кабальными условия договора в судебном порядке, но просто так подать и расторгнуть кредитный договор не выйдет.

В данном случае по инициативе банка может в связи с нарушением договора об оплате.

С Вашей стороны расторгнуть? Нет, нельзя. Читайте условия кредитного договора.