Как защитить себя от принудительного выселения и как расторгнуть договор найма при просрочке платежа - срок, процедура и возможность отсрочки.

• г. Краснодар

При договоре найма сроком на год, такой договор является долгосрочным или краткосрочным?

При просрочки платежа или двум если нарушен договор через суд за какое время могут выселить?

И как защититься от принудительного выселения хозяйкой, замок не меняли, пока о выселении речь не идет, но вполне допускаю, хозяйка как я описывала ранее, хотела поймать меня дома, сначала смс писаоа что идет а потом стучала и ключом пытаоась открыть, теперь приходит и поздно вечером и днем и утром молча стучит, потом начинает открывать. В сообщения ранее писала, что участкового вызовет т к я не пускаю ее,не отвечаю. Ранее я уже на сайте описывала ситуацию, но вот некоторые моменты конкретные хотела уточнить.

Она уже все праздники походу испортила (

Причины как таковой такого поведения я не вижу. Я ей заплатила один раз на 2 тысячи меньше, но ранее я оплачивала сантехника она сказала засчитает, сантехника она вызывала, теперь говорит не записала, нужен чек, а оплата наличными была летом.

Я просила засчитать, и просила рассрочку на коммуналку, она огромная, до этого исправно оплачивала всегда, появились проблемы с финансами намечается просрочка. Коммуналка тоде считается за просрочку?

Боюсь сменит замки и выгонит в прошлом месяце ей все деньги отдала голодать пришлось за коммуналку 16 тысяч сейчас 15 якобы свет не засчитывали толтко под конец кода и платежная квитануия на 15 тысяч и это со счетчиками сама квартира 17 тысяч с октября по май, лето аж 70,и как говорила крысы завелись и перегрызли сантехнику трубы, летом, это после оплаты было город курортный жилье летом посуточно слают и трудно найти, так вот она ключом тогда открыла сама я в шоке была, но это было ЧП

Но вела себя тоже так, причем она риэлтор а не собственник якобы доверенное лицо хозяйки, есть ли доверенность, я не знаю, договор заключен с ней но имя вписано собственницы квартиры, а ей еще риэлторские платила, хозяйка якобы за границей, есть ифо только и телефон который недоступен всегда... Но ведет она себя как хозяйка.

Еще такой момент: в договоре указано, что любая из сторон при оповещении за 10 дней может расторгнуть договор.

Идти мне некуда и вещей много, есои будет выселять или замки сменить, что делать тогда?

И если через суд, как быстро суд выселяет, учитывает ли состояние здоровья инвалидность или нет, и учитывает есть ли возможность найти другое жилье быстро (а ее нет пока+переезд очень много вещей дорого).

Можно ли отсрочить этот момент?

Я боюсь что 30 числа если просрочку допущу она дверь снимет и выкинет на улицу или замок сменит я и так в часы когда она приходит дома закрывабсь, да сейчас и чувствую плохо себя из за такой обстановки давление от ее преследования, никуда только ранним утром и поздно могу выйти на улицу чтобы дверь не открыла.

Думаю она праздник хороший устроит на н.г.мне.

Ответы на вопрос (1):

При наличии официального договора вас выселить может только суд.