Проблемы с переписыванием квартиры в наследство - отец не желает делать дарственную, а дедушка с бабушкой дали деньги на покупку квартиры.

• г. Благовещенск

Дедушка с бабушкой дали деньги на квартиру, купили и отец оформил на себя квартиру а переписывать на своего сына не хочет и не хочет делать дарственную, отвечать можете на ватцап на звонки не отвечаю бываю занят сильно.

Ответы на вопрос (5):

Раз не хочет - не заставить, Сергей (если только не было письменных каких-то договоренностей).

Ни чего вы ни сделаете, нужно было сразу оформлять на того человека которого хотели.

Дедушка с бабушкой дали деньги на квартиру,

Чем это подтверждается?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Дедушка с бабушкой в суд должны подавать и доказать, что деньги давались на покупку квартиры для внука.

Отец купил квартиру.

Почему он должен кому-то её дарить?

Нет, не обязан.

Если есть письменное обязательство, договора с бабулей дедулей, тогда другое дело..