Награда от Минпромторга РФ - Может ли мой муж стать ветераном труда в Челябинской области?

• г. Челябинск

Моего мужа наградили почетной грамотой министерства промышленности и торговли РФ 24 февраля 2022 года. Дает ли она право на получение звания ветерана труда в Челябинской области?

Ответы на вопрос (2):

Да, награждение почетной грамотой министерства промышленности и торговли РФ 24 февраля 2022 года дает такое право.

Любовь, не согласен с коллегой. У мужа будут проблемы в получении статуса ВТ.

1. Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда» - является Приказ Минпромторга от 28.10.2016 № 383

Согласно ему - Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» Медаль «Трудовая доблесть»

2. В соответствии с ЗАКОНОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 01 марта 2022 года N 531-ЗО О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Челябинской области "О звании "Ветеран труда Челябинской области"

"1) имеющим страховой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, либо наградами Законодательного Собрания Челябинской области, либо почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области или Губернатора Челябинской области, либо единым общесоюзным знаком "Победитель социалистического соревнования 1973 года", или "Победитель социалистического соревнования 1974 года", или "Победитель социалистического соревнования 1975 года", или "Победитель социалистического соревнования 1976 года", или "Победитель социалистического соревнования" 1977 - 1981 годов, или "Ударник девятой пятилетки", или "Ударник десятой пятилетки", или "Ударник одиннадцатой пятилетки", или "Ударник двенадцатой пятилетки"

ПОЭТОМУ, Грамота вашего мужа - не является ведомственной наградой для получения ВТ ни федерального, ни регионального уровня.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.