Что делать председателю СНТ, продавшему свою дачу до смены состава?

• г. Сыктывкар

Являюсь председателем СНТ, продал свою дачу. До какого момента я должен выполнять свои обязан ности, собрание для переизбрания возможно провести только весной.

Ответы на вопрос (2):

После того, как на основании Общего собрания СНТ будет избран новый Председатель СНТ должны быть внесены изменения:

- в Устав СНТ;

- в ЕГРЮЛ юридических лиц в ИФНС РФ (ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-фз «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

С этого момента новый Председатель СНТ вступает в должность Председателя.

Должно быть проведено внеочередное собрание. Если ИФНС получит сведения, будет выдано распоряжение либо избрать нового, либо в ликвидацию. Пока никто ничего не знает, до переизбрания нового, или до тех пор, пока банк не заблокирует счета.