Проблемы с материалами проверки в рамках 144 УПК РФ - неясные бумаги, отсутствие заверений и нормативных актов. Как обжаловать?

• г. Красноярск

Приехал знакомиться с материалами проверки в порядке 144 УПК РФ. Пачка неясной бумаги. Не прошиты, не пронумерованы, черные копии опросов без синих подписей. Все копии не заверены. То есть даже не возможно определить с полным ли меня пакетом ознакомили на актуальную дату. Просто АУТ! И надо бы это обжаловать, но я не вижу действующего нормативного акта, которым предусмотрены такие требования. Подскажите, кто в теме!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с Вашими сомнениями. Как надзорный орган они проверяют материалы доследственной проверки на законность принятия процессуального решения.

В соответствии с УПК, копия постановления по результатам проверки должна быть направлена в Ваш адрес. Вы имеете право на обжалование вынесенного решения в прокуратуру или суд.

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)