Возможно ли выкупить участок в Москве САО по льготной цене за самовольное строительство и прикрепление огорода к бабушкиному участку?

• г. Москва

Можно ли выкупить участок г.Москва САО по льготной цене, которым пользуюсь более 20 лет?. На котором построил дом (самовольно возвел). Из документов только выписка с колхоза о прикреплении участка для огорода на бабушку (умерла давно).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав!

Согласно Федерального закона о введении в действие Земельного кодекса (ст.3 п.9.1):

9.1. Если земельный участок предоставлен гражданину до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, такой земельный участок считается предоставленным гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

(Актуально для участков, переданных в пользование до 2001 г)

Для более полной консультации нужна дополнительная информация:

Когда умерла бабушка?

Кто-то вступал в наследство на какое-либо имущество?

Также вы пишите САО Москва. Это место расположения участка?