Иск на неустойку за задержку сроков подан - Как добиться выдачи ключей от застройщика?

• г. Москва

Иск на неустойку за задержку сроков уже подали (до 28 марта 22 года).

Ситуация следующая. Дом сдан, получен ЗОС и РВЭ. ОФициально стройка окончена, но так как квартиры сдаются с ремонтом, застройщик продолжает упорно тянуть сроки и медлить с отделкой.

Мне повезло, и моя квартира полностью готова, но застройщик продолжает тянуть, обосновывая это неготовностью квартир на других этажах.

Можно ли как то законным образом, возможно через суд, потребовать выдать ключи незамедлительно?

Сейчас официальный срок начала заселения моей секции обозначен как февраль 2023 года, но неофициально озвучивают срок июнь 2023 года.

Срок выдачи квартир по ДДУ 30.09.2021.

Жалобы в прокуратуру, правительство Москвы, роспотребнадзор, управу, префектуру, мостройнадзор не дают никакого эффекта, приходят только отписки.

Ответы на вопрос (2):

Претензия и иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Пени и штрафы и моральный вред взыщите!

Добрый день, Ольга. Направьте в адрес застройщика претензию с требованием провести необходимый ремонт и выдать Вам ключи. Если застройщик откажется выполнять Ваши требования, обратитесь с соответствующими требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.