Задержка выдачи ключей от квартиры после сдачи дома - как ускорить процесс у застройщика?

• г. Челябинск

Дом сдан в эксплуатацию, прошли 3 месяца которые давались на выдачу ключей, но ключи от квартиры не выдают, квартиры с ремонтом не выдают, что можно предпринять, чтоб застройщик поторопился?

Ответы на вопрос (7):

Надо смотреть ДДУ. Там должен быть указан порядок передачи помещений их владельцам.

В ДДУ написано в течении 3 х месяцев после сдачи дома в эксплуатацию, квартиры без ремонта выдают, у кого квартира с ремонтом от застройщика-нет. Куда обращаться, чтоб ускорить процесс выдачи квартиры

В отношении квартир с отделкой застройщик должен же был указать соответствующие сроки передачи таких квартир их владельцам.

Квартира покупалась у застройщика с ремонтом, договор составлялся один, ни каких сроков отдельно про ремонт нет в договоре, просто написано-выдача ключей в течении 3-х месяцев, всё

Досудебную претензию подавайте. Неустойку можете с застройщика взыскать,

Мораторий..., какая неустойка, документы в суде, я о тот куда можно обратиться, чтоб застройщика обязали как то не ускориться с выдачей ключей, какие рычаги воздействия?

Только судебные "рычаги"!