Работодатель не выплатил зарплату и компенсацию за отпуск - как подать в суд и получить деньги, когда компания переименована и счета закрыты?

• г. Уфа

В сентябре 2022 г я уволился. После увольнения не была произведена выплата з/п и компенсация не использованного отпуска. Общая сумма 94000 р. В течении какого времени я могу подать на организацию в суд? Как вытаскивать с них деньги если организация переименована и счета закрыты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Срок исковой давности по этой категории дел составляет 1 год, ст. 392 ТК РФ.

В течении года можно обратиться в суд о взыскании невыплаченных денежных средств.-ст. 392 ТК РФ.