Претензия магазину - Как требовать оплаты за повреждение посудомоечной машины при падении стеклянного шкафа из нового кухонного гарнитура?

• г. Чита

10 дней назад приобрели кухонный гарнитур после того как установили его прошло 2 дня упал стеклопакет с кухонного гарнитура Ну то есть со стеклянного шкафа выпало стекло и упала на посудомоечную машину совершенно новую ещё ни разу не включали даже не подсоединённые так как только устанавливали кухню Как правильно составить претензию магазину что я требую оплаты стоимости посудомоечной машины как всё грамотно изложить.

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении претензии вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Что случилось с машиной, какие повреждения?

Общий смысл вашей ситуации понятен и вы вправе предъявить требования о предоставлении товара ненадлежащего качества который в свою очередь причинил вам убытки. Учитывая что посудомоечная машина новая и не была подключена и соответственно не была в использовании, то не придётся оценивать данное имущество и предъявлять полную сумму.