Как установить отцовство - нужно ли обращаться куда-то кроме ЗАГСа?

• г. Ставрополь

Нужно ли обращаться куда-то кроме ЗАГСа? Я мать одиночка, у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Отец ребёнка хочет оформить ребёнка на себя. Как я понимаю, необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства. Вопрос: отчество у ребёнка поменяется автоматически или необходимо ещё куда-то обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы решатся в ЗАГСе, там выдадут свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте, Анна. После установления отцовства, на ребенка надо будет получить новое свидетельство о рождении, с отчеством. Никто, кроме ЗАГСов, этими вопросами в России не занимается.