Наследование квартиры в долгострое - как избежать налоговой ответственности при ее продаже?

• г. Уфа

Получила квартиру по дарственной от мамы в 2021 году. Квартира долгострой с 2014 года и скоро должна сдаться. Скажите, пожалуйста, могу ли я продать эту квартиру без уплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать квартиру и без уплаты налога, но обязанность по его уплате у вас сохраняется и после продажи квартиры.

Квартира долгострой с 2014 года и скоро должна сдаться. Это как? В Росреестре переход права зарегистрирован?