У свекрови есть рядом с домом не зарегистрированный огород уже много лет. Можно ли его как-нибудь зарегистрировать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно получить его в собственность, при условии, что она за ним ухаживает более 15 лет. По статье 234 Гражданского кодекса можно стать собственником имущества, которым непрерывно владеешь 5 лет, а если это недвижимость, то 15 лет. Получить имущество в собственность таким способом можно только через суд.

Нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о прииеещке участка.

Да. его можно получить в собственность.